bet36体育官网

  投稿邮箱:qdxw888@163.com
关于祁东县洪桥街道沿江东路臭水沟的问题
受理编号:2018/11/21 -227435   受理单位:县城管局  处理状态:已受理   回复状态:已回复  打印本页

尊敬的胡县长:

  您好!

  我是祁东县洪桥镇沿江东路的居民。我家门后有一条臭水沟,多年来污水横流,加之两边部分不自觉的居民经常往沟里扔垃圾,一到天气热的时候这条沟就散发出恶臭气,严重影响了市容和毛两边居民的生活。今年3月份时,本人曾就这个问题在祁东新闻网县长热线发了帖子,有关部门也认真的回复了,(对此本人非常感激)回复称2018年底将开展全面治理。眼下,2018即将过去,有关部门回帖中所说的全面治理至今没见落实。几天前倒是见到几个环卫工用钩子将沟里的垃圾简单清理了下,难道这就是回复中所说的全面治理了?如果是这样的话,未免有点让人失望。因为这样的治理在本人看来根本就是治标不治本,没什么用处。不信等个10来天,大家会看到沟里又会扔满垃圾。毕竟,靠人们自觉