bet36体育官网

  投稿邮箱:qdxw888@163.com
我所在企业2007年改制破产,请问我的社保补交费用为何这么高?
受理编号:2018/12/26-229199   受理单位:县社保中心  处理状态:正在受理   回复状态:……  打印本页

尊敬的胡县长:

  您好!

  我名周軍民,89年毕业分配至原祁东县农具厂工作,07年企业改制破产,解除劳动关系。因主管单位管理不善致我档案丢失,也失去了多次参保机会。

  12月25号,我拿到了县人社局的社保补交通知单,通知单显示,我应补交6.3w,其中滞纳金3.6w。我认为,按103号文件精神,县人社局应把以前的改制破产企业扇肜哑笠担佣饨恢湍山稹

  下岗工人一般经济能力较弱,生活不易,原本由用工单位承担的法定义务转嫁到劳动者头上,本失公允且有违法律,但现实残酷,大家只得接受。可高额的滞纳金犹如雪上加霜,追求老有所养实得勉为其难。

  请求政府参考兄弟区县的做法,落实103文件精神,为百姓着想,对滞纳金实行减免。

  因补齐期限至12月底,过期不候。请胡县长百忙之中予以处理。不胜感激!

  联系人:周军民    联系电话:18974785606  联系人地址:祁丰大道

 

  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
现金网论坛官方网站 | 广告刊登 | 联系我们 | 法律声明| 网站地图| 联系QQ:404627046
衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8214001