bet36体育官网

  投稿邮箱:qdxw888@163.com
投诉富绅城垃圾遍地无人管
受理编号:2018/12/29-229333   受理单位:县环卫所  处理状态:正在受理   回复状态:……  打印本页

尊敬的胡县长:

       您好!

  富绅城位于中心市场以西、石门路以东的县城中心地带,系县房产局上世纪90年代开发建设的商住一体建筑,一层为门面,二层以上为住宅,现有居民及个体工商户400余户。因开发时间较早,加之不是封闭式小区,所以一直未实行物业管理。但环卫部门却将富绅城视为居民小区,未将城内道路纳入清扫范围。

        近年来,随着个体工商户和居住人口不断增多,卫生状况越来越差,特别是物流公司、广告公司、铝合金加工店、餐饮店等产生的垃圾遍地都是,居民苦不堪言,严重损坏了文明县城形象。

        为此,建议由县房产局组织物业公司进行物业管理或纳入环卫清扫范围,敬请胡县长百忙之中抽空过问此事,万分感谢!

       联系人:刘小林    联系电话:19973496133

 

 

 

  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
现金网论坛官方网站 | 广告刊登 | 联系我们 | 法律声明| 网站地图| 联系QQ:404627046
衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8214001